道路维修

保标招标 > 道路维修 > 中标信息 > 【公路工程】新建大连至旅顺中部通道工程绿化工程施工 (一标段)

【公路工程】新建大连至旅顺中部通道工程绿化工程施工 (一标段)

· 2023-02-24

新建大连至旅顺中部通道工程绿化工程施工(一标段)

中标候选人公示

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间(公示开始时间: 20230224日;公示结束时间: 20230227日)向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉

投标人排序:

第一中标候选人:阔潍建设工程有限公司,投标报价:10557622.65元,报价得分:99.850分;

企业业绩:眉山东坡岛道路景观绿化改造工程一标段;

项目负责人:侯民富;职称:园林专业高级工程师;

项目负责人业绩:眉山东坡岛道路景观绿化改造工程一标段;

项目总工:刘耘蓬;职称:园林工程高级工程师;

项目总工业绩:眉山东坡岛道路景观绿化改造工程一标段

第二中标候选人:恒上建设有限公司,投标报价:10530479.62元,报价得分:99.594分;

企业业绩:正阳县万福路等四条道路维修改造工程;

项目负责人:郭艳丽;职称:园林绿化专业副高级工程师;

项目负责人业绩:正阳县万福路等四条道路维修改造工程;

项目总工:杨新生;职称:园林绿化高级工程师;

项目总工业绩:民伯路苏窑段(道路)绿化工程。

第三中标候选人:中景园生态建设有限公司,投标报价:10635448.35元,报价得分:98.827分;;

企业业绩:鹤壁市南山大道两侧生态建设项目(洪县国储林项目、淇滨区南太行生态修复治理项目)淇滨区段;

项目负责人:章英梅;职称:园林专业高级工程师;

项目负责人业绩:鹤壁市南山大道两侧生态建设项目(洪县国储林项目、淇滨区南太行生态修复治理项目)淇滨区段;

项目总工:李兰英;职称:园林专业高级工程师;

项目总工业绩:鹤壁市南山大道两侧生态建设项目(洪县国储林项目、淇滨区南太行生态修复治理项目)淇滨区段;

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

1.唐山宏伟城基生态建设有限公司投标文件所附授权委托书中,授权代理人未按招标文件要求进行亲笔签字,未通过第一个信封形式评审与响应性评审;

2.中地寅岗建设集团有限公司投标文件中提供的项目总工业绩不符合招标文件要求,未通过资格审查;

招标人:大连市大连至旅顺中部通道工程项目管理办公室

办公地址:大连市沙河口区中山路401

联系人:王先生

联系电话:0411-84651706

招标代理人:通利晟信管理咨询有限公司

办公地址:大连市沙河口区万岁街135

联系人:梁超、张筱鑫

联系电话:84350132

传真:0411-84651726

邮编:116021

E-Mailtongli_dl@163.com

文章推荐:

泽普县古勒巴格乡卫生院关于其他维修和保养服务的服务市场采购项目成交公告

荣县农村信用合作联社汽车维修、保养服务项目中标公告

2023年肃州区道路路灯维护维修工程

临沂临港经济开发区芦山路北段道路维修改造工程招标控制价

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易