项目及标段名称 | 江东街道路剩余及返修工程施工/标段 | ||
项目业主 | 成都温江区国投兴城投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-82744110 |
招标人 | 成都温江区国投兴城投资有限公司 | 招标人联系电话 | 028-82744110 |
招标代理机构 | 四川华通建设工程造价管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86610077-5588 |
开标地点 | 温江区分中心 | 开标时间 | 20240226 - 10:00:00 |
公示期 | 2024年02月28日~2024年03月05日 | 投标最高限价(元) | 23245487.72 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 成都建工第九建筑工程有限公司 | 22146039.75 | 22146039.75 | 97.55 |
第二名 | 四川先舟建设工程有限公司 | 22141711.21 | 22141711.21 | 96.07 |
第三名 | 成都建工第八建筑工程有限公司 | 22202299.14 | 22202299.14 | 96.04 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 苏小丽 | 全国二级建造师注册证书 | 川2512015201600771 | ||
项目技术负责人 | 胡志雄 | 全国二级建造师注册证书 | 川2512020202106863 | ||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蒋苍恩 | 全国二级建造师注册证书 | 川2512020202112011 | ||
项目技术负责人 | 魏新 | 全国二级建造师注册证书 | 川2512020202107587 | ||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴语嫣 | 全国二级建造师注册证书 | 川2512020202120889 | ||
项目技术负责人 | 岳小栋 | 职称证 | 市政工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
成都成华区同桂轨道城市发展有限公司 | 龙潭寺东站 TOD 综合开发项目一期 4#地块住宅及附属配套设施施工大区景观工程 | 20220216 | 20220815 | 本项目红线内景观面积约 25767.63 平方米,公服配套景观新建面积约 1734.4平方米,拆改面积约 1315.4 平方米,具体面积以招标工程量清单、施工图设计文件为准 | 21693516.85 | 陈冬 | ||
康定市住房和城乡建设局 | 康定市姑咱镇自来水厂工程设计采购施工总承包 | 20210401 | 20220117 | 取水规模 3300m3/d、供水规模3000m3/d。含取水、净水、输入及附属工程。 | 31674036 | 肖大伟 | ||
成都环美园林生态股份有限公司 | 环城绿化综合整治项目景观建设工程一标段 | 20201225 | 20211201 | 施工合同范围内的所有施工内容。 | 54594610.62 | 谢建平 | ||
成都新蓉华文旅发展投资有限公司 | 成安渝高速延线城市空间品质提升改造工程项目勘察-设计-施工总承包标段 | 20201012 | 20210130 | 道路沿线街面立面、街道店招、慢行系统、绿地、绿道品质提升改造等相关配套设施,总长约 6600 米。 | 183793068 | 董兴武 | ||
绵竹高发环保科技有限公司 | 绵竹市江苏工业园污水处理厂二期工程项目(EPC)勘察设计施工总承包(第二次) | 20221010 | 1.0 万立方米/天及配套管网约 4 公里。 | 97759839.20 | 丁亨达 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都成华国资经营投资有限责任公司 | 东紫路等3条道路及附属设施建设工程项目施工标段 | 20190518 | 20221117 | 建 3 条道路等相关配套设施工程,总长约 1505 米、宽 16 米和 20 米。其中:东紫路长 528 米、宽 20 米;东晖路长 362 米、宽 16 米,荆泰二路长 615 米、宽 16 米,含长 16 米、跨距 5 米的小桥施工。 | 35360459.10 | 黎建平 | ||
成都市武侯区住房建设和交通运输局 | 2019年武侯区中小街道黑化改造工程施工1标段 | 20200801 | 20211027 | 本项目整治道路长度共计 24.043 公里,车行道面积 277576 平方米,人行道面积 243930 平方米。(1 标段:包含 22 条市政道路,道路总长度约 6589m,车道总面积约 50582 ㎡) | 33851421.60 | 何强 | ||
成都高投建设开发有限公司 | 朗基御今缘周边配套道路施工标段 | 20190918 | 20210601 | 朗基御今缘周边配套道路施工(招标人指定的施工范围内的工程的施工,详见招标工程量清单) | 30476895.49 | 叶丽 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都天府绿道建设投资集团有限公司 | 成都市环城生态区生态修复综合项目(南片区)配套综合工程三批次(排洪渠工程)施工标段 | 20210323 | 20220124 | 施工范围为中和湿地新上街、成自沪高速江家立交段及成自沪高速以东段三个位置新开排洪渠剩余工程,具体详见《招标工程量清单》 | 43265807.35 | 王水祥 | ||
成都空港兴城建设管理有限公司 | 牧星路东段(环港路-广牧路)、牧辰路东段(环港路-广牧路)建设工程施工标段 | 20230315 | 牧星路东段(环港路-广牧路):设计长度 750.971 米,道路红线宽度25 米;牧辰路东段(环港路-广牧路):设计长度 500.752 米,道路红线宽度 25 米,红线外两侧绿化带各 5 米。 | 63094984.19 | 何奎 | |||
成都成华城市建设投资有限责任公司 | 二仙桥西北路等 9 条道路建设工程项目施工仙韵三路、仙韵四路标段 | 20220420 | 20231108 | 仙韵三路全长1045.809m,道路红线宽度 16m;仙韵四路全长 607.26m,道路红线宽度 30m。 | 41845966.08 | 孟智洁 | ||
成都高投建设开发有限公司 | 2018 年道路维修改造工程施工二标段 | 20200805 | 20220803 | 道路总长3465.344米,建筑面积72758㎡ | 65115655.02 | 何奎 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川高河建设工程有限公司 | 22968461.46 | 22968461.46 | 83.54 |
四川红珊瑚建设工程有限公司 | 23005254.01/不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.2资格评审标准中财务要求的要求 | 23005254.01/未提交近3年财务报表 | / |
富昱建工有限公司 | 22784498.71 | 22784498.71 | 84.40 |
四川凯同建筑工程有限公司 | 22410946.11 | 22410946.11 | 95.21 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:温江区发展和改革局 | 联系电话:028-82761994 | |
行业主管部门:温江区住房和城乡建设局 | 联系电话:028-82721947 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐: