甘其毛都口岸综合管网建设工程(二期)施工
中标候选人公示
招标人名称 |
巴彦淖尔市甘其毛都口岸管理委员会生态环境住建局 |
招标代理机构名称 |
内蒙古博宏工程项目管理有限公司 |
项目名称和编号 |
甘其毛都口岸综合管网建设工程(二期)施工及施工监理 市SZ2022-007 |
标段(包)名称和编号 |
甘其毛都口岸综合管网建设工程(二期)施工 市SZ2022-007-01-01 |
开标时间 |
2022年08月04日 09时00分 |
开标地点 |
二号开标室(五楼) |
公示期 |
2022年08月08日至2022年08月10日止 |
备注说明 |
|
第一中标候选人
投标人名称 |
巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司 |
投标报价(元) |
32531708.0000 |
工期(交货期) |
90 (具体工期以签订合同时间为准) |
工程质量标准 |
符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
刘伟 无 二级建造师:蒙215141530443 |
企业业绩 |
1、乌拉特后旗污水管网改造工程(雨污分流综合管网改造一期)施工一标段2、甘其毛都口岸通关区扩能升级新建出境车辆服务区工程施工第八标段3、五原县天吉泰镇污水处理工程建设项目(EPC)设计、施工总承包4、五原县隆兴昌镇污水管网建设及老旧管网改造工程-文博苑-西大桥施工第三标段5、巴彦淖尔市甘其毛都口岸城区部分道路改造工程6、内蒙古工业大学金川校区新建建筑基础配套工程(二期)道路及环境硬化工程7、乌拉特前旗乌拉山镇供热管道及设备维修改造工程8、巴彦淖尔市嘎查二社
2021
年自治区衔接资金自来水工程项目9、尚义县污水处理厂扩容技改工程-土建、安装10、乌拉特中旗教育局第二中学操场德岭山学校篮球场修缮工程 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
项目经理:刘伟;证书编号:蒙215141530443、技术负责人:杜忠义;证书编号:20213012537、安全员:郭英;证书编号:岗位证号:1520151161010027安考证号:蒙建安
C(2016)0001334、材料员:徐立奎;证书编号:0151511191515000061、资料员:石月仙;证书编号:0151511491515000047、施工员:庄乐;证书编号:0151510191515000039、质量员:牛天祺;证书编号:0151710691517002159 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
满足招标文件要求 |
评标情况 |
详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
第二中标候选人
投标人名称 |
内蒙古浩禹建筑有限责任公司 |
投标报价(元) |
32613486.0000 |
工期(交货期) |
90 |
工程质量标准 |
符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
刘兰英 无 二级建造师:NMG2000022 |
企业业绩 |
1、武川县东区城镇管网改造项目(第一批)施工三标段2、杭锦后旗 2022
年陕坝镇盐业公司东非成套住房改建项目(第六标段)3、机场辅路南区块(前不塔气村、后不塔气村)人居环境综合整治工程设计施工一体化
4、内蒙古自治区呼和浩特市和林格尔县城关镇市政基础设施 (127 条道路和部分雨污管网及 32
座公共厕所)改建项目(第三批)第十五标段 5、临河区农村饮水安全巩固提升工程旧管网改造项目(古城项目区)施工第一标段
6、兴和县鄂尔栋镇大五号村委会大头号自然村通村路建设项目7、喇嘛湾镇打麻营村通村道路维修项目8、达茂旗百灵庙镇城市基础设施提升改造项目工程施工二标段
9、达茂旗百灵庙镇城市基础设施提升改造项目工程施工三标段 10、内蒙古大学草原家畜种质创新与繁育基地自来水引入管项目 11、善岱
110 千伏输变电工程变电站12、2021 年土默特左旗扶贫项目塔布赛乡双号村供水管网及乃莫板村公共厕所项目13、科左后旗 2021
年吉尔嘎朗镇嘎查村道路建设项目14、新城区防火指挥中心至灯笼素小井村公路(灯笼素西沟段)第一阶段施工项目 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
项目经理:刘兰英;证书编号:NMG2000022、技术负责人:王金龙;证书编号:20213012118、安全员:曹强;证书编号:蒙建安C2
(2020)0259042、材料员:尹娟;证书编号:0152211100033000011、施工员:邢胜香;证书编号:0152210400001000078、质量员:贾文华;证书编号:0152210900007000011、资料员:王星月;证书编号:0152111400001000030、预算员:魏嘉奕;证书编号:0152115001100823 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
满足招标文件要求 |
评标情况 |
详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
第三中标候选人
投标人名称 |
内蒙古新开元建设有限公司 |
投标报价(元) |
32449928.0000 |
工期(交货期)天 |
90 (具体工期以签订合同时间为准) |
工程质量标准 |
符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
王叙镔 无 二级建造师:蒙215181998875 |
企业业绩 |
1、白音华矿业工业园区 G207
线矿区道路大中修工程(道路及沿线设施)施工2、包头市环城路道路综合改造工程施工一标段(红星环岛-一中西路)3、霍林河校区基础设施维修改造工程施工项目4、九原区绿色食品加工产业园供暖、蒸汽运行工程施工5、丰盈道(稀土大街—沼园南路)地下管网等道路市政基础设施改、扩建工程6、乌海经济开发区低碳产业园西环路道路工程 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 |
项目经理:王叙镔;证书编号:蒙215181998875、技术负责人:周俊霞;证书编号:20213017469、施工员:刘丹;证书编号:0152210400001000152、质量员:郭秀娟;证书编号:0152210900015000022、安全员:贺雪蓉;证书编号:蒙建安C3(2022)0005525、资料员:张永胜;证书编号:0152211400001000137、材料员:张永祥;证书编号:0151711191517000024 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
满足招标文件要求 |
评标情况 |
详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 |
/ |
否决投标情况
西安市政建设集团有限公司未按照招标文件资格评审标准中项目部关键岗位人员(材料员合同过期未续签) |
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系
人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到
异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复
仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。 |
招标人 |
巴彦淖尔市甘其毛都口岸管理委员会生态环境住建局 |
招标代理机构 |
内蒙古博宏工程项目管理有限公司 |
地址 |
|
地址 |
|
联系人 |
李兆昕 |
联系人 |
张涌涛 |
电话 |
医疗招标采购https://www.120bid.com |
电话 |
医疗招标采购https://www.120bid.com |
|
|
|
|
招标人电子盖章 |
|
招标代理机构电子盖章 |
|
|
|
|
|
|
文章推荐:
泽普县古勒巴格乡卫生院关于其他维修和保养服务的服务市场采购项目成交公告
荣县农村信用合作联社汽车维修、保养服务项目中标公告
2023年肃州区道路路灯维护维修工程
临沂临港经济开发区芦山路北段道路维修改造工程招标控制价